Kontakte

Die wichtigsten Ansprechpartner zum Hauptverein und den Abteilungen

Verein

1. Vorstand:
Stefan Mittlmeier
Mobil: 0171 - 5421935
Email: stefan.mittlmeier@bsc-regensburg.de

2. Vorstand:
Andreas Leykauf
Mobil: 0151 - 14778299
Email: Leykauf.Andreas@regensburg.de

Geschäftsführer:
Thomas Maier
Mobil: 0175 - 6821697
Email: thomas.maier@bsc-regensburg.de

Schriftführer:
Konrad Birkmeier
Tel: 0941 - 48581
Email: konrad.birkmeier@t-online.de

Webmaster:
Andreas Haller
Email: admin@bsc-regensburg.de

Platzwart:
Paul Falk
Mobil: 0171 - 9637314
Email: paul_falk@web.de

Marketing / Sponsoring:

Benjamin Sobczyk
Mobil: 0151 - 52626063
E-Mail: benjaminsobczyk@web.de

Klaus Kagerer
Mobil: 0176 - 23522534
Email: klaus.kagerer@bsc-regensburg.de

Fußball

Abteilungsleitung:
Dominik Wolfrath
Mobil: 0160 - 99660702
Email: dominik.wolfrath@gmx.de

Andreas Dietlinger
Email: andreasdietlinger@gmail.com

Sportliche Leitung - Erwachsene:
Markus Satzenhofer
Email: Markus-Satzenhofer@gmx.de

Trainer 1. Mannschaft:
Tobias Smolarczy:
Mobil: 0176 - 62985158

Trainer 2. Mannschaft:
Max Giersberg
Mobil: 0176 - 47092694

Betreuer Alte Liga:
Klaus Kagerer
Mobil: 0176 - 23522534

Sportlicher Leiter - Jugend:
Thomas Lang
Mobil: 0171 - 7196644
Email: thomas.lang@oth-regensburg.de

Sportlicher Leiter - Schüler:
Siegfried Schüder
Mobil: 0171 - 2073202
Email: siegfriedschueder@web.de

Kegeln

Abteilungsleiter:
Florian Reißer
Tel: 0941 - 61749
Email: reisser.florian@bsc-kegeln.de

Kassierin:
Silke Zunder
Tel: 0941 - 46524936
Email: zunder.silke@bsc-kegeln.de

Sportwartin - Frauen:
Andrea Schönsteiner
Tel: 0941 - 88625
Email: schoensteiner.andrea@bsc-kegeln.de

Breitensport

Abteilungsleiterin:
Ulrike Sandner
Mobil: 0170 - 1648078
Email: uli.sandner@t-online.de

Wir nutzen ausschließlich technisch notwendige Cookies für den Betrieb unserer Website. Marketing- oder Tracking-Cookies kommen nicht zum Einsatz.
Um aktuelle Informationen (wie z.B.: Spieltermine, Ergebnisse und Tabellen) unserer Fußball-Mannschaften anbieten zu können, verwenden wir Fußball-Widgets vom Drittanbieter fupa.net.
Der BSC Regensburg hat keinen Einfluss auf die weitere Datenverarbeitung des aufgeführten Drittunternehmens. Du kannst selbst entscheiden, ob Du diese Fußball-Widgets zulassen möchtest.